MNC group - инжиниринг, альтернативная энергетика: биогаз и когенерация в Украине

Thu28032024

Самое популярное:
Back Когенерация Микротурбины Capstone Мировой опыт применения микротурбин Сapstone

Мировой опыт применения микротурбин Сapstone

МНС Групп - Мировой опыт применения микротурбин Сapstone

Инжиниринговая компания MNC Group – направление  Когенерация. Украина, - предлагает установки Capstone, которые активно применяются для обеспечения энергией в самых различных сферах: городское и муниципальное хозяйство, инфраструктура, сельское хозяйство, промышленность, нефтегазовая отрасль, телекоммуникации, объекты социального значения, торгово-развлекательные центры, сегмент HoReCa (отели/рестораны/кафе), малый бизнес, стратегические и военные объекты и др.

Три первые микротурбины Capstone С30 были установлены в 1998 году в США, город Галвестон штата Техас, на предприятии по добыче, переработке и транспортировке природного газа для обеспечения собственных потребностей в электроэнергии. В 2000 году Capstone Turbine Corporation представила новую модель установки — микротурбину С60, которая впоследствии в 2006 году была модернизирована в модель С65 с увеличенной выходной мощностью до 65 кВт и КПД — 31%.

Примером использования микротурбин С60 в сфере обслуживания может служить инсталляция двух установок в отеле Рэдиссон, Санта-Мария, штат Калифорния в 2003 году. Они работают круглосуточно 7 дней в неделю параллельно с сетью. Турбины в режиме когенерации обеспечивают основную потребность гостиницы в электричестве и тепле, а пиковые нагрузки покрываются из централизованной сети. Такая схема работы была выбрана для того, чтобы максимально удовлетворить нужды отеля в тепле, получить максимальный объем электроэнергии и уменьшить расходы на потребление от местных электросетей.

MNC group - Области применения микротурбин CapstoneРекордный КПД — 96% впервые был достигнут при инсталляции микротурбины Capstone C30 в городском бассейне города Путен (Нидерланды) в 2000 году. Микротурбина работает в режиме когенерации и обеспечивает объект электроэнергией и теплом, подогревая воду и снабжая электричеством обслуживающую бассейн технику.

В октябре 2008 года компания Greenviroment Ltd., являющаяся дистрибьютором Capstone в Германии, ввела в эксплуатацию первую в мире микротурбинную электростанцию Capstone C200, потребляющую биогаз на ферме неподалеку от Франкфурта. Установка работает в режиме когенерации. Производимое тепло используется для подогрева метантенков, а также для обеспечения жилых и хозяйственных помещений.
Один из первых проектов в области утилизации попутного нефтяного газа реализовала компания «ПанКанадиан Петролеум Лтд.» (PanCanadian Petroleum). Специалисты компании быстро осознали и оценили потенциал новой технологии малой энергетики, позволяющей сократить сжигание бросового газа в факелах, использовать низкокалорийный газ и практически бесплатно производить электричество. Особенно ценной оказалась способность микротурбин работать на высокосернистом нефтяном газе, содержащем до 7% Н2S. В 1999 году «ПанКанадиан» закупила семь микротурбин С30 для своих промыслов в Канаде, провинция Альберта. Вырабатываемое электричество потребляется на месте для питания компрессоров, насосов и другого промыслового оборудования. Специалисты отмечают низкую трудоемкость и стоимость обслуживания микротурбин, поскольку установки работают на воздушных подшипниках без использования смазки или охлаждающей жидкости. Ежегодное обслуживание заключается в основном в замене воздушного фильтра. Их можно смонтировать буквально за один день и сразу использовать, т.к. микротурбины поставляются в полной заводской готовности, отвечающей принципу «включи и работай».
Именно поэтому микротурбины Capstone получили признание во всем мире.

Гидравлический реактор

MNC Биогаз - гидравлический реактор
Энергоэффективное know-how

Микротурбины

Микротурбины TRC
Собственная энергогенерация

Биметаллическая полоса

JA Teline IV
Технологичность и быстрый монтаж

ORC - турбины

300КВТ до 2,4МВТ ЭЛ

Торговое финансирование

Avatar
Финансирование проектов