MNC group - инжиниринг, альтернативная энергетика: биогаз и когенерация в Украине

Thu28032024

Самое популярное:
Back Биогаз Технологии биогаза Отраслевые решения Биогаз из отходов птицефабрик

Биогаз из отходов птицефабрик

МНС Групп - Биогаз из отходов птицефабрикЕжедневно на каждой из Украинских птицефабрик образуется от 5 до 400 тонн помета, который загрязняет окружающую среду и наносит непоправимый экологический ущерб.  Инжиниринговая компания MNC Биогаз готова решить возникающие задачи по утилизации помета с помощью технологий биогаза и с помощью технологии ORC Turbine.

Почва во многих регионах Украины истощена, гумусный слой находится на критически допустимых нормах. Решением обеих проблем может стать технология производства биогаза из птичьего помета + навоза КРС/силоса. Кроме этого, биогазовые установки на птицефабриках могут решить и энергетические задачи, стоящие перед каждым здравомыслящим руководителем – обеспечение своего предприятия собственной электроэнергией и теплом или как вариант – биометаном для собственного автотранспорта. Несмотря на то, что птичий помет является одним из самых сложных субстратов для сбраживания, положительный опыт работы с таким сложным сырьём, как куриный помет готова продемонстрировать действующая с 2002 года биогазовая установка мощностью 500кВт, которая перерабатывает помёт с силосом в соотношении 20%/80%. Несмотря на то, что в данном проекте помета всего 20%, технологический отдел компании - производителя гарантирует положительный результат работы установки на соотношении помета и силоса 30%/70%. Завод по производству электрической и тепловой энергии из отходов птицефабрики находится неподалеку от Мюнхена, и успешно решает как энергетические, так и экологические проблемы региона.
Технология по возведению биметаллических реакторов позволит обеспечить кратчайшие сроки ввода в эксплуатацию биогазового комплекса и что самое главное - обеспечить стабильное безупречное качество реакторов и длительный срок службы при аналогичной стоимости по сравнению с бетонними реакторами. Помёт является химически агрессивным сырьём, поэтому только реакторы, у которых вся внутренняя поверхность полностью состоит из нержавеющей стали, гарантируют коррозионную стойкость оборудования и могут эксплуатироваться максимально долго.

Украинская инжиниринговая компания MNC биогаз предлагает своим клиентам полный спектр услуг по разработке и реализации биогазового проекта.

Гидравлический реактор

MNC Биогаз - гидравлический реактор
Энергоэффективное know-how

Микротурбины

Микротурбины TRC
Собственная энергогенерация

Биметаллическая полоса

JA Teline IV
Технологичность и быстрый монтаж

ORC - турбины

300КВТ до 2,4МВТ ЭЛ

Торговое финансирование

Avatar
Финансирование проектов